Главное:

Мэрия Ярославля рассказала о благоустройстве сквера на площади Труда

В Ярославле продолжаются работы в сквере на площади Труда. Ремонт этой территории проходит в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе!». Сегодня, 17 июня, на место вышел с проверкой мэр Ярославля Владимир Волков. В итоге градоначальник остался доволен.

– Территория была выбрана для благоустройства ярославцами. Это излюбленное место в центре города, куда жители хотят прийти комфортно отдохнуть, посидеть, погулять. Проект «Решаем вместе!» в Ярославле продвигается очень активно, на этом объекте подрядчик работает даже с опережением графика, и у нас нет сомнений, что он будет сдан вовремя, – отметил Владимир Волков.

Сейчас ремонт в сквере идет со стороны улицы Победы. На следующей неделе работы начнут во второй части сквера — со стороны улицы Володарского.

– По первой части полностью сделаны выборка старого основания и установка нового бортового камня. Сейчас производятся земляные работы, подсыпка щебнем, песком, подготовка под тротуарную плитку, – пояснил директор подрядной организации Григор Баласанян.

Как сообщают в мэрии Ярославля, на площади Труда планируют благоустроить пешеходные зоны, отреставрировать фонтаны, а также установить новое освещение и малые архитектурные формы.

Фото с официального портала города Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5bzz/
ЯрославльРешаем вместеКировский

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость