Главное:
В Ярославле в ходе рейда два автобуса были сняты с маршрутов за нарушения

В Ярославле в ходе рейда два автобуса были сняты с маршрутов за нарушения

В Дзержинском районе Ярославля в среду, 5 июля, на остановке «15-й микрорайон» прошел рейд по соблюдению правил безопасности дорожного движения и перевозки пассажиров в общественном транспорте. 

В проверке приняли участие сотрудники ГИБДД, а также управления Государственного автодорожного надзора региона и представители департамента городского хозяйства мэрии. Совместные рейды подобного рода проводят каждую неделю.

– Мы как заказчик осуществляем контроль за выполнением перевозчиками условий договоров, соблюдением расписаний и схем движения, –  говорит главный специалист управления городского пассажирского транспорта ДГХ мэрии города Ярославля Андрей Черкашин. – Следим, чтобы подвижной состав выпускали на линию маршрута в технически исправном состоянии. Должны присутствовать все указатели маршрута, информация для пассажиров. Сам автобус должен быть чистым.  

В ходе проверки сотрудники остановили автобус №18, обнаружив, что в машине установлено газовое оборудование без разрешения органов Госавтоинспекции. В отношении водителя автобуса составили протокол об административном правонарушении и выдвинули требование на устранение данного недостатка.

– Основные нарушения – это непристегнутые ремни безопасности, разговоры по сотовому телефону, проезд на запрещающий сигнал светофора, пересечение стоп-линии, – продолжает старший государственный инспектор центра дорожного и технического надзора пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД УМВД России по Ярославской области майор полиции Сергей Джерепа. – Для выявления различных нарушений мы задействуем наших внештатных сотрудников. Они садятся в автобус под видом пассажиров и фиксируют нарушения на видеорегистратор.

Обычно в ходе рейда выявляют от 10 до 15 нарушений. Во время рейда в Дзержинском районе с маршрута было снято два транспортных средства. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4nzz/
Ярославль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость