Главное:
В Ярославле проводится проверка по факту спила деревьев в Демидовском сквере

В Ярославле проводится проверка по факту спила деревьев в Демидовском сквере

Специалистами департамента охраны окружающей среды и природопользования по информации поступившей от жителей по факту вырубки деревьев на территории Демидовского сквера в Ярославле начата проверка. Обращение о спиле здоровых деревьев в сквере поступило от местных жителей на «горячую линию» департамента.

- Очень важно, что жители региона активно участвуют в жизни региона и неравнодушно относятся к вопросам охраны окружающей среды так же необходимо, как и реализация всех направлений нацпроекта «Экология», – сказал заместитель председателя Правительства Ярославской области Роман Колесов. – И важно, чтобы люди знали, куда сообщать о нарушениях. Для этого создан специальный раздел на странице регионального департамента охраны окружающей среды и природопользования. Так, в том числе по обращениям граждан в текущем году удалось выявить и пресечь более 470 нарушений.

По данным мэрии г. Ярославля, на территории которого находится Демидовский сквер предприятием МБУ «Горзеленхозстрой» проводились санитарно-оздоровительные мероприятия. Всего было спилено 4 дерева. В настоящее время проводится проверка на соответствие условиям согласования по видам спиленных деревьев.

- На данный момент департаментом начато административное расследование по факту спила здоровых деревьев в Демидовском сквере. Специалистами также проведены контрольно-надзорные мероприятия и осуществлен выезд на место, - уточнил председатель комитета государственного экологического надзора, Александр Прибылов.

Напомним, нарушение установленного режима или иных правил охраны и использования окружающей среды и природных ресурсов на территориях на особо охраняемых природных территориях либо в их охранных зонах влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей, на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей, на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей, при этом производится конфискация орудий совершения административного правонарушения и продукции незаконного природопользования или без таковой.

В целях оперативного взаимодействия с жителями региона в Ярославской области работает горячая линия регионального департамента охраны окружающей среды и природопользования – (4852) 40-02-30. Контактная информация всех служб, осуществляющих федеральный и региональный эконадзор, а также муниципальные ЕДДС размещены на специальном информ- ресурсе «Горячая линия». Также обращение можно отправить и посредством электронной почты – doosp@yarregion.ru

Фото предоставлено департаментом охраны окружающей среды

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5lrp/
экологиягород

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость