Главное:

В Ярославле пройдет Международный кинофестиваль семейных и детских фильмов

Сегодня в региональном правительстве прошло заседание рабочей группы по проведению в регионе Международного кинофестиваля семейных и детских фильмов. Вопросы, связанные с предстоящим событием, обсудили под руководством первого заместителя председателя правительства Виктора Костина.

Международный кинофестиваль семейных и детских фильмов пройдет в нашем регионе с 8 по 14 июля. Официальное открытие мероприятия состоится 8 июля в театре имени Ф.Г. Волкова. На это время сцена первого русского превратится в кинозал, где будет показан фильм «Жили-были». Его представит зрителям художественный руководитель фестиваля Федор Добронравов.

– Мы покажем лучшие семейные и детские фильмы мира. Кроме российских картин можно будет увидеть и зарубежные произведения южнокорейского, немецкого, аргентинского, румынского производства, – сообщил президент общенациональной программы «В кругу семьи» Александр Ковтунец.

Основные кинопоказы пройдут с 9 по 12 июля в торгово-развлекательном центре «Аура». Также в ежедневном режиме в конференц-зале гостинице SK Royal будет организована работа круглых столов, на которых поднимут темы, посвященные ювенальной юстиции и инклюзивному образованию. Кроме того, 9 июля в театре имени Волкова состоится премьера спектакля «Маленькие трагедии».

В рамках фестиваля пройдут встречи с известными актерами не только российского, но и зарубежного кино. Планируется, что в Ярославль приедут Ольга Кабо, Станислав Любшин, Андрей Смоляков, Сергей Шакуров, Ольга Будина и швейцарский актер Филипп Рейнхардт.

Каждый год международный кинофестиваль проходит в разных городах России. Мероприятие уже проводилось в Калининграде, Иркутске, Новосибирске, Москве, Санкт-Петербурге. Все фильмы, представленные на фестивале, будут бесплатными для посещения.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4nby/
Ярославльфестивалькино

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость