Главное:
В Ярославле разрабатывается туристская навигация для индивидуальных туристов

В Ярославле разрабатывается туристская навигация для индивидуальных туристов

АНО «Центр развития туризма «Ярославия» разработала проект пешеходного маркированного маршрута по центральной части Ярославля. Проект направлен на повышение доступности знакомства с городом в удобном для индивидуальных туристов формате. Об этом рассказал сегодня на встрече с представителями СМИ и блогерами директор АНО Алексей Кузнецов.

– Исторический центр Ярославля является объектом наследия ЮНЕСКО, он единственный в России сочетает архитектуру пяти столетий с планировочной структурой, которая сложилась при Екатерине II, – отметила директор департамента туризма Галина Крохмаль. – В соответствии с задачами национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», итоги работы которого за минувший год мы подводим сегодня на пресс-конференции, новый маршрут рассчитан на индивидуальных туристов и позволит им знакомиться с городом комфортно, по своему плану, в формате городских прогулок.

Протяженность маршрута составляет 6 км, он включает 40 объектов исторического наследия, о каждом из которых расскажет аудиогид, и рассчитан на 2 часа.

На данный момент уже разработаны различные типы навигации на маршруте, записаны и загружены в подкаст «Звук» информационные ролики о более чем двух десятках объектов показа, проработаны варианты общей и ситуационных карт, которые помогут пользователю сориентироваться на местности, «войти» в цифровой контент через QR-код и получить информацию об объектах инфраструктуры. Проект рассмотрен градостроительным советом города.

Планируется, что гости города смогут воспользоваться новым уникальным предложением уже летом этого года. 

Фото департамента туризма Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5pn5/
туризм

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость