Главное:
Ярославне, чей ребенок выжил после аборта, собрали деньги на новую квартиру

Ярославне, чей ребенок выжил после аборта, собрали деньги на новую квартиру

Вторая беременность стала неожиданностью одной из ярославских семей. Когда Анастасия сообщила супругу о том, что ждет второго ребенка, он выдал деньги на аборт. Женщина не стала спорить и отправилась записываться на операцию.

– За день до дня аборта я пришла в церковь. Подошла к иконе и попросила прощения у Господа за предстоящий грех, – рассказала ярославна порталу «Православие.ру».

После операции у женщины начались боли, и она отправилась на осмотр в клинику. Врачи объяснили произошедшее гормональным сбоем. Время шло, а боль не уходила. Повторный осмотр заставил окружающих повторять одну и ту же фразу: «Не может быть!». Вопреки операции ребенок выжил. Врачи, которые проводили аборт, развели руками и предложили сделать повторный, но ярославна отказалась. В это время от женщины ушел муж, оставив ее беременную в съемной комнате в общежитии с десятилетним старшим сыном. 

Анастасия решила рассказать свою историю и написала письмо на ток-шоу, которое идет на одном из федеральных каналов. Однако письмо попало в антиабортное движение «Женщины за жизнь». Прочитав его, волонтеры связались с ярославной и, выяснив положение дел, стали помогать: покупать вещи для новорожденного, лекарства для матери. В ноябре 2017 года мальчик, который выжил после аборта, родился на свет.

К этому моменту молодая мама продолжала жить в съемной комнате в общежитии. Денег в семье было немного. Средств материнского капитала, который полагался ей по закону, не хватало для того, чтобы выкупить комнату. Тогда волонтеры рассказали историю ярославны на одном из интернет-ресурсов и объявили сбор средств.

На просьбу о помощи откликнулись жители России и зарубежья. На счет приходили самые разные суммы – от 100 до 100 тысяч рублей. В итоге благодаря волонтерам удалось собрать 1 миллион 793 тысячи рублей. В преддверии Рождества стало известно, что этой суммы после обналичивания материнского капитала Анастасии хватило, чтобы приобрести двухкомнатную квартиру. В феврале должен состояться долгожданный переезд.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4str/
Ярославльдетишок

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость