Главное:
В Ярославле реконструируют депо на Ленинградском проспекте

В Ярославле реконструируют депо на Ленинградском проспекте

В Ярославле в депо на Ленинградском проспекте реконструируют цех для обслуживания троллейбусов. На данный момент в депо уже демонтировали старые конструктивные элементы здания. Скоро на предприятие доставят каркасные панели, а после приступят к облицовке.

«Депо в Дзержинском районе сможет принять до 40 троллейбусов. Мы планируем перевести сюда 22 троллейбуса маршрутов №7 и 8. И прорабатываем возможность перевода части троллейбусов №3 и 4. Заезд для троллейбусов в депо и выезд из него планируем сделать со стороны Ленинградского проспекта. Для этого проводятся работы по установке дополнительной контактной сети для троллейбусов, разграниченной с существующей трамвайной сетью», – отметил директор АО «ЯрГЭТ» Сергей Завьялов.

На территории уже оборудованы специальная стоянка и кабинет прохождения медицинского осмотра водителей, утверждена схема въезда и выезда. Также в депо будут осуществляться мойка и техническое обслуживание. Переезд части троллейбусов из депо на улице Гагарина запланирован осенью.

Перевод троллейбусов в трамвайное депо на Ленинградском проспекте сократит «холостые» пробеги троллейбусов из центра в Брагино, что положительно скажется на экономии электроэнергии, режиме работы водителей и кондукторов.

Фото с сайта мэрии Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5imq/
ЯрославльБрагино

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость