Главное:
В Ярославле реконструируют Волковский театр

В Ярославле реконструируют Волковский театр

Недавно на встрече с министром культуры РФ Ольгой Любимовой художественный руководитель Волковского театра Сергей Пускепалис и директор театра Айрат Тухватуллин рассказали о грядущей реконструкции ярославского театра. Об этом сообщили в Министерстве культуры России.

В этом году труппа первого русского театра драмы отправляется в масштабные гастроли в рамках программы «Большие гастроли». Театральные выступления актеров за стенами Волковского театра продлятся четыре месяца. За это время в здании пройдут комплексные реставрационные работы.

– С 1965 года в театре не проводилась реконструкция. Были небольшие ремонтные работы, но этого оказалось недостаточно, – подчеркнул Сергей Пускепалис.

В театре имени Волкова отремонтируют сценическую коробку основной сцены, заменят оборудование верхней механики, на месте цехов создадут малую сцену, работающую в основное вечернее время для 250 человек. Также будут необходимы поставка и монтаж кресел в зрительном зале.

– Важно, что в ходе реставрационных работ театр не прекратит свою работу, а труппа продолжит знакомить публику с постановками, – подытожила Ольга Любимова.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n59st/
ЯрославльВолковский театрКировский

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость