Главное:
В Ярославле школьники отметили Всемирный день защиты животных

В Ярославле школьники отметили Всемирный день защиты животных

4 октября в Ярославле в школе №6 отметили Всемирный день защиты животных. В этот день ежегодно с 1931 года люди особенно много уделяют внимания проблемам жизни братьев наших меньших.

Ярославские школьники подошли к празднику ответственно, подготовились заранее. Они приняли участие в конкурсе рисунков на тему «Дикие животные родного края», а также собрали около 80 килограммов корма для бездомных животных приюта «Ковчег». Итогом их праздничных мероприятий стал тематический урок, посвященный защите диких животных и сохранению окружающей среды.

На уроке детям рассказали о Красной книге Ярославской области и попросили слепить диких животных из пластилина и поместить их в их природную среду обитания, тоже сделанную руками.

В конце урока объявили победителей конкурса плакатов – авторы лучших работ получили от департамента охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области познавательные книжки о природе, животных и птицах родного края и билеты в зоопарк.

Ежегодно в регионе проводится более 140 мероприятий экологической направленности. На территории области проходят тематические экоуроки, конкурсы, интерактивные игровые программы, праздники, акции, в которых принимают участие более 32000 детей и педагогов. Работой по экологическому образованию и просвещению охвачена большая часть муниципальных районов области.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n577q/
Ярославльшкола

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость