Главное:
В Ярославле скончался пожарный, спасший десятки человеческих жизней

В Ярославле скончался пожарный, спасший десятки человеческих жизней

В минувшую среду в Ярославле после продолжительной болезни скончался старший лейтенант Никита Яичников, служивший в отряде федеральной противопожарной службы и спасший за свою карьеру десятки человеческих жизней.

Мужчина умер от меланомы кожи лица, метастазы которой проникли в головной мозг. Ярославцы собирали деньги на его лечение в мае этого года, однако курсы дорогостоящей терапии и лечение импортными препаратами не дали нужного результата.

Родственники умершего ярославца написали открытое письмо в руководство МЧС, в котором поблагодарили спасателей за помощь при болезни сына. 

«Искренняя признательность, материнское спасибо за все, что было сделано вами, дорогие люди в погонах, за эти невыразимо трудные 5 месяцев противостояния страшной болезни, – говорится в письме. – Сколько человечности, отзывчивости мы встретили от самых разных людей, начиная с коллег Никиты и продолжая руководством. Вы сделали так много важного и нужного! Пусть светлая память о Никите, который был настоящим МЧСником, греет ваши мужественные сердца. Пусть беды обходят вас стороной».

Редакция портала «Ярославский регион» приносит соболезнования родным и близким умершего.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4ogy/
ЯрославльМЧС

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость