Главное:
В Ярославле сняли с госучета 38 автобусов из-за долгов ПАТП-1 по лизингу

В Ярославле сняли с госучета 38 автобусов из-за долгов ПАТП-1 по лизингу

Жители Ярославля пожаловались на сокращение количества общественного транспорта. В частности, эта проблема коснулась сотрудников Ярославского радиозавода. В социальных сетях люди сообщили, что часть автобусов маршрута №4 теперь не выходит на линию. Тот транспорт, который все-таки приходит, обычно полностью заполнен пассажирами.

«Ранее автобус №4 приезжал на мою остановку в 7:43 и в 7:50. Теперь эти рейсы отменены. Единственный автобус приходит на мою остановку примерно в 30 – 35 минут весь набитый людьми. Причем точного времени прибытия нет, он может прийти раньше, может позже. Кроме того, в этот период времени ранее ходил 79-й автобус и 84-я маршрутка. Сейчас их нет. 79-й автобус 15 августа привез нас на завод в 7:58, 16 августа в 8:01. Работаем мы с 8:00, соответственно, на нем ехать уже поздно, а ранее ничего нет», – написал Илья Чурилов. 

Причину, по которой транспорт не выходит на маршруты, назвали в департаменте городского хозяйства. Там пояснили, что из-за долгов ПАТП-1 перед лизинговой компанией 38 автобусов сняты с государственного учета. На рейсы они смогут вернуться только после погашения задолженности. Отметим, что такие санкции коснулись не только маршрута №4. 

– По информации АО «ПАТП-1 г. Ярославля» между обществом и ООО «Транспортная лизинговая компания» заключены договоры лизинга на пассажирский транспорт. В связи с образовавшейся общей задолженностью за три последних месяца ООО «Транспортная лизинговая компания» обратилась в ГИБДД МВД РФ о прекращении государственного учёта 38 автобусов. Указанные обстоятельства повлекли невыполнение планового выпуска транспортных средств по муниципальным маршрутам регулярных перевозок города Ярославля. В настоящий момент АО «ПАТП-1 г. Ярославля» совместно с мэрией города прорабатываются вопросы погашения образовавшейся задолженности по договорам лизинга и возобновления работы автобусов, – сообщили в департаменте. 

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5rez/
общественный транспорт

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость