Главное:
В Ярославле сократят количество маршруток

В Ярославле сократят количество маршруток

В Ярославле со следующего года планируют начать сокращать дублирующие маршруты. Выбор будет сделан в пользу транспорта, работающего по регулируемому тарифу. Маршрутки постепенно полностью уберут. Об этом сообщил на общегородском совещании в мэрии глава управления городского пассажирского транспорта ДГХ Сергей Волканевский.

На данный момент в Ярославле на маршруты выходят 845 единиц транспортной техники, среди них 375 маршруток, это 31 маршрут. К лету следующего года 26 маршрутов нерегулируемого тарифа планируют убрать. Так в Ярославле должно остаться только 72 маршрутки. Однако, Сергей Волканевский, заверил, что это компенсируют новые 23 маршрута с регулируемым тарифом, где можно будет воспользоваться всеми льготами. Будет пересмотрена схема движения, сокращены дублирующие маршруты. В рейсы ежедневно будет выходить уже 633 единицы транспортной техники, но их общая вместимость будет больше.

Закончить работы по реорганизации маршрутной сети планируют к июлю 2025 года. Чтобы нововведения были максимально удобными для жителей Ярославля, будут учитывать и мнение самих ярославцев. Схему маршрутной сети разместят в течение недели.

Фото из архива «Ярославского региона» и с трансляции общегородского совещания в мэрии Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5f5h/
Ярославльобщественный транспортгород

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость