Главное:
В центре Ярославля состоялся фестиваль граффити

В центре Ярославля состоялся фестиваль граффити

Акция «Георгиевская ленточка» прошла в центре Ярославля в среду, 3 мая.

На улице Кирова было организовано несколько площадок, на которых волонтеры создавали для жителей города атмосферу праздника. На одной из площадок организаторы помогали прохожим создавать брошки из георгиевских ленточек, по соседству волонтер поискового движения помогал всем желающим найти информацию о родственнике, участвовавшем в Великой Отечественной войне. На третьей станции ярославцы занимались тематическими раскрасками. Нужно было разрисовать заранее заготовленный макет, полученную открытку прохожие забирали с собой. Кроме того, волонтеры раздавали георгиевские ленточки всем желающим и рассказывали, как правильно их носить.  

– Сегодня на улице Кирова проходит всероссийская акция «Георгиевская ленточка». Ребята из Дворца молодежи и Центра патриотического воспитания разработали целую программу, чтобы ярославцы правильно понимали этот символ. Здесь проходят мастер-классы, а местные художники рисуют граффити на военную тему, – сказал начальник управления по молодежной политике мэрии Ярославля Захар Кармалита.

На центральной площадке акции «Георгиевская ленточка» ярославские художники создавали граффити на военно-патриотическую тематику. Ранее граффитчики присылали макеты во Дворец молодежи, а организаторы мероприятия выбирали самые лучшие из них. Те, кто прошел отбор, сегодня создавали свои шедевры на больших деревянных панелях. Потом все рисунки выставят в парке «Юбилейный», и до 9 Мая их смогут оценить горожане.

Акция «Георгиевская ленточка» впервые в регионе приобрела такой масштаб. В прошлые годы волонтеры просто раздавали этот символ на улицах, а в этом году акции сопутствовала целая программа мероприятий.

Сегодня волонтеры раздали около 3 тысяч георгиевских ленточек. На этом акция не заканчивается, 5 мая на улице Кирова вновь можно будет получить ленточку.

Читайте также: как найти информацию о человеке, участвовавшем в Великой Отечественной войне. Фото Анны Соловьевой
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4mej/
ЯрославльДень ПобедыГеоргиевская ленточка

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость