Главное:
В Ярославле состоялось вручение премий «Молодежь 76»

В Ярославле состоялось вручение премий «Молодежь 76»

27 июня на открытой площадке у КЗЦ «Миллениум» в Ярославле состоялась церемония вручения премии.

Первый заместитель председателя правительства области Виктор Костин поприветствовал собравшихся, вручил грамоты Федерального агентства по делам молодежи и губернатора Ярославской области и пожелал всем конкурсантам дальнейших творческих успехов.

Премия «Молодежь 76» учреждена с целью формирования гражданской ответственности, высокой социальной активности, а также создания в молодежной среде условий, способствующих формированию активной жизненной позиции.

Организаторы премии получили 61 заявку. Победителей в каждой категории стало двое. Одного определяла компетентная экспертная комиссия. Второй победитель определялся путем народного голосования, в котором приняли участие более 2500 человек.

По признанию членов комиссии, выбирать было нелегко, все участники очень талантливые, и исход борьбы решали десятые доли баллов.

Премии присуждались по трем номинациям.

Для руководителей и лидеров общественных, спортивных, творческих и других объединений любой организационно-правовой формы, в том числе не имеющих статус юридического лица, общественных советов и палат, лидеров общественных движений и органов общественного самоуправления предусмотрена номинация «Лидер объединения».

Физические лица и организации, реализовавшие авторский социальный проект на территории Ярославской области в течение 2016 – 2017 годов, претендуют на премию в номинации «Социальная инициатива».

В номинации «Творческий деятель» награждаются участники и руководители коллективов, клубов и других объединений различных направлений творчества и искусства, члены творческих союзов, организаций и направлений, которые вносят вклад в развитие отрасли молодежной политики. В числе ее подноминаций – лучший хореограф, лучший вокалист, лучший комедиант (сценаристы и актеры КВН, standup-комики), лучший фотограф, лучший видеограф, лучший журналист, лучший корреспондент и лучший дизайнер.

Также в ходе мероприятия были вручены грамоты департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике, благодарственные письма от Государственной Думы РФ, медали от организаторов «Российской студенческой весны».

После торжественной церемонии гостей ждал сюрприз – выступление группы Partyphonix.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4nt4/
Ярославль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость