Главное:
В Ярославле состоялось заседание по развитию российского донорства

В Ярославле состоялось заседание по развитию российского донорства

В четверг, 23 марта, в Ярославле состоялось заседание координационного центра по донорству крови при Общественной палате России. Как пояснила директор Национального фонда развития здравоохранения Елена Стефанюк, центр изучает лучшие практики российского донорского движения в регионах.

– В рамках сегодняшнего мероприятия мы познакомились с опытом некоммерческих организаций, которые являются активными участниками работы координационного центра. Многие из них были награждены за вклад в развитие донорства крови, – отметила Елена Ивановна. – Такие встречи дают возможность обсудить насущные вопросы и выработать конкретные меры по их совместному решению.

В рамках заседания прошел круглый стол «Донорство крови в регионах России. Ярославская область – достижения и перспективы развития». На нем представители учреждений здравоохранения обсудили результаты деятельности Ярославского областного отделения Красного Креста, а также молодежные инициативы в поддержку донорства крови в регионе.

Кроме того, на мероприятии озвучили информацию о работе областной станции переливания крови. Согласно предоставленным данным, станция оснащена современным оборудованием, позволяющим получать качественные компоненты крови. В связи с этим медучреждение может полностью удовлетворить потребности больниц в донорской крови во всем регионе.

Фото с сайта правительства ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4lhd/
Ярославльздравоохранение

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость