Главное:
В Ярославле состоялся первый выпуск в «Школе Блогеров»

В Ярославле состоялся первый выпуск в «Школе Блогеров»

Восемь молодых ярославцев получили сертификаты выпускников «Школы Блогеров». Проект стартовал в сентябре этого года и был создан для раскрытия таланта молодых людей, готовых развиваться в сфере новых медиа. Организаторы проекта – Центр управления регионом при поддержке Правительства Ярославской области.

В основу проекта легли семинары и практические занятия с экспертами, общение с медиа-специалистами, известными блогерами. Студенты получили от кураторов индивидуальные рекомендации и советы по развитию страниц и профилей в соцсетях.

Всего для участия в «Школе Блогеров» поступило 167 заявок, по итогам выполнения тестовых заданий организаторы отобрали 20 участников, после 2,5 месяцев интенсивных занятий 8 человек закончили обучение и представили проекты развития своих индивидуальных блогов.

Новый формат взаимодействия с молодежью региона – это, в том числе и работа с кадровым потенциалом, подготовка высококвалифицированных молодых специалистов в сфере интернет-коммуникаций. Ребята получили возможность не только для личного, но и для профессионального роста. В награждении первых выпускников «Школы Блогеров» принял участие руководитель ЦУР Ярославской области Александр Гошкаренко. Лучшие из выпускников продолжат обучение на федеральном уровне, став участниками проекта «Мастерская новых медиа», организованном АНО «Диалог».

Фото предоставлено ЦУР Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5mwe/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость