Главное:
В Ярославле состоялся песенный флешмоб «Великие песни великих земляков»

В Ярославле состоялся песенный флешмоб «Великие песни великих земляков»

В Ярославле в четверг, 4 мая, прошел флешмоб «Великие песни великих земляков».  

Студенты ярославских творческих училищ прошли колонной по центру Ярославля, исполняя песни военных лет. Музыкальные произведения были отобраны не случайно. В их создании принимали участие ярославцы: поэты Алексей Сурков и Лев Ошанин и композитор Вениамин Баснер.

Флешмоб стартовал на улице Кирова. Участники мероприятия начали шествие с песен «В землянке» и «По морям, по волнам» на стихи Алексея Суркова. Затем колонна прошла по Депутатскому переулку, там прозвучали произведения «Эх, дороги» на стихи Льва Ошанина и «С чего начинается Родина» на музыку Вениамина Баснера.

У фонтанов на улице Андропова участники флешмоба спели «Солнечный круг». А затем начала работу интерактивная площадка детского рисунка на асфальте «Пусть всегда будет солнце».

– Это замечательная акция! Именно таких мероприятий раньше не хватало, смотрели парад и концерты по телевизору и все. А сейчас «Бессмертный полк» и «Великие песни великих земляков» позволяют нам самим принять участие в празднике, внести свой вклад. Особенно важно на такие акции детей приводить, чтобы они приобщались к таким важным и памятным событиям, – сказала ярославна Ольга Борисова.

Дети остались рисовать мелками, а песенный флешмоб продолжил шествие через улицу Нахимсона и Демидовский сквер, где было исполнено произведение «На безымянной высоте». Конечной точкой флешмоба стал монумент «Вечный огонь». Пока колонна шла по центру Ярославля, к ней присоединялись прохожие. И у Вечного огня завершающие песни – «Песня защитников Москвы» на стихи Алексея Суркова и песня «Ехал я из Берлина» на стихи Льва Ошанина – исполняли не только участники флешмоба, но и обычные ярославцы.

Инициатором флешмоба стало общественное движение «ЯрГражданин»

Фото Наталии Соколовой

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4mf8/
ЯрославльДень ПобедыПраздникфлешмоб

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость