Главное:
В Ярославле сотрудница почты получила условный срок за мошенничество на два миллиона рублей

В Ярославле сотрудница почты получила условный срок за мошенничество на два миллиона рублей

В Ярославле осудили 57-летнюю сотрудницу «Почты России» за мошенничество в особо крупном размере с использованием служебного положения. Женщина занимала должность руководителя группы расчета заработной платы.

По материалам дела, в период с января 2018 года по июнь 2021 года подсудимая создавала дополнительные ведомости на себя и других работников, а также платежные поручения о начислении заработной платы. Все документы подписывались главным бухгалтером и заместителем директора, которые были не в курсе происходящего. 

Проводимые махинации вывили в результате внутренней служебной проверки. Ущерб составил более двух миллионов рублей. 

Сотрудница была уволена, а собранные материалы переданы правоохранителям. В суде женщина признала вину и раскаялась. Также частично возместила ущерб. 

- Следует отметить, что все денежные средства и материальные ценности, которыми оперирует Почта России, застрахованы. Подобные случаи не влияют на обслуживание клиентов, – сообщают в пресс-службе прокуратуры Ярославской области. 

Приговором суда мошеннице назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Женщина должна будет возместить ущерб учреждению. 

Приговор суда не вступил в законную силу.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5srs/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость