Главное:

В Ярославле стартовал пятый сезон общегородской зарядки

В областной центр в режим офлайн вернулась Ярзарядка. Общегородское массовое спортивное мероприятие начали проводить в 2017 году. С тех пор традиция не прерывалась. На период пандемии по коронавирусной инфекции Ярзарядка проводилась в онлайне. За все время существования данного проекта в нем приняло участие в совокупности более 20000 человек разного возраста.

– Более тысячи зарядок мы уже провели, впереди целый сезон отличного настроения, здорового образа жизни и полезных упражнений в компании с известными спортсменами и фитнес-инструкторами. Теперь в разных районах Ярославля любители здорового образа жизни будут встречаться каждую субботу до середины сентября, – сказала заместитель председателя правительства Ярославской области Вера Даргель. – Этот проект одновременно популяризирует спорт среди граждан и объединяет ярославцев.

Сегодня у КСК «Вознесенский» собралось около 800 человек. Далее массовое спортивное мероприятие пойдет по паркам и скверам районов Ярославля. Проводить тренировки будут, как и ранее, известные спортсмены. Сегодня своим комплексом упражнений сезон Ярзарядки открыла Алла Шаяхова, мастер спорта международного класса, чемпионка России, победитель первенства Европы, бронзовый призер первенства мира по прыжкам на батуте.

– Отличное настроение, что еще нужно для начала выходных?! Сегодня, смотрите, сколько пришло ярославцев, за пандемию мы все соскучились по нашей Ярзарядке. В этом сезоне вести зарядку смогут не только спортсмены, с удовольствием ждем, что к нам присоединятся активные ярославцы, – рассказала Алла Шаяхова.

Организаторы планируют проведение Ярзарядки каждую субботу, чтобы большее количество горожан и гостей областного центра смогли присоединиться к этой оздоровительной акции. Площадками для массовой разминки станут площади и парки разных районов Ярославля.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5pvw/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость