Главное:
В Ярославле стартовал юношеский турнир по хоккею, посвященный Дню Победы

В Ярославле стартовал юношеский турнир по хоккею, посвященный Дню Победы

Сегодня на ледовых аренах дворца спорта «Торпедо» и спортивного комплекса «Локомотив» в Ярославле состоялись первые матчи Всероссийского турнира по хоккею с шайбой среди юношей 2010 года рождения. Соревнования приурочены к 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Помимо команд региона в серии игр принимают участие гости из Подольска, Ижевска и Кирова.

– Уровень хоккея в Ярославле очень высок, этот вид спорта популярен среди молодежи, – отметил заместитель директора областного департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Дмитрий Ведьмедев. – Основная задача турнира – дать юным хоккеистам возможность улучшить технику игры, обменяться опытом со спортсменами из других субъектов РФ.

По итогам дня ярославская команда «Локомотив-1» одержала уверенную победу в первом матче с командой «Сталь» (Ижевск) – 5:1. В матче «Локомотив – 04/1» и «Союз» (Киров) также выиграли ярославские спортсмены – 7:2.

Турнир продлится еще 2 дня, финальные игры состоятся 8 мая. Команда-победитель сможет войти в число 31 команды из 10 стран, которые будут бороться за кубок «Газпрома» на международном детском хоккейном турнире в Сочи в середине мая.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5451/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость