Главное:
В Ярославле стартовала региональная программа «Школа туризма и гостеприимства»

В Ярославле стартовала региональная программа «Школа туризма и гостеприимства»

Сегодня в Ярославле дан старт образовательной программы «Школа туризма и гостеприимства Ярославской области». Это специальный проект для развития компетенций участников туристического рынка региона, качественной проработки проектов в сфере туризма и их успешной реализации. Участие в программе принимают предприниматели и авторы проектов в сфере туризма, представители ресторанного бизнеса, ремесленного дела, агростартапов и национальных ремесел. 

– В туристической индустрии вопросы кадрового потенциала имеют особое значение. Подготовку качественных специалистов для туристического рынка в целях реализации национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» мы рассматриваем как одну из приоритетных задач, – отметил заместитель председателя правительства Ярославской области Максим Авдеев. – В том числе ее решает акселерационный проект. Его цель – не просто обучение специалистов, а генерация и «прокачка» конкретных инициатив, направленных на развитие регионального туризма. 

В 2022 году школа включает в себя специальное образовательное пространство, менторскую и лидерские программы по трем ключевым направлениям.

Направление «Сила Ярославии» представит специализированный трек брендового туристического маршрута «Ярославия – страна городов». Его тематика – программы, направленные на развитие уникальных городов Ярославской области и сотрудничество с лидерами федерального рынка туризма. 

Трек «Города мастеров» рассчитан на представителей творческих индустрий и всех, кто хочет проявить себя на туристической карте Ярославской области в сфере ремесел, гастрономии, фермерского хозяйства, малого ресторанного, креативного и семейного бизнеса. 

«Магия путешествия» – направление, нацеленное на кооперацию турбизнеса в создании индивидуальных маршрутов по региону. Партнерство  туристических, ремесленных, фермерских, культурных локаций позволит выстроить комплексную программу впечатлений и обеспечить востребованность различных объектов.

В программе акселератора – интерактивные онлайн-лекции и мастер-классы, изучение успешных кейсов рынка, работа с экспертами над проектами, встречи с популярными спикерами. Так, в рамках открытия состоялся авторский мастер-класс известной отельера и ресторатора Елены Маньенан. Презентация и защита разработанных в рамках школы проектов пройдет 28 июля.

– Акселерационные проекты – уже признанная в регионе практика, позволяющая повысить компетенции турбизнеса, формировать новые магниты туристического притяжения. В том числе сборные туристические продукты и сувенирные линейки для самостоятельных путешественников, – отметила директор департамента туризма Ярославской области Галина Крохмаль. – Такие программы мы проводим в регионе с 2018 г. Их результатом стала реализация многих успешных проектов в туристической сфере.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5qjp/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость