Главное:
В Ярославле стартовало первенство ЦФО по боксу

В Ярославле стартовало первенство ЦФО по боксу

Во вторник, 10 марта, в спортивно-оздоровительном комплексе «Атлант» стартовало первенство Центрального федерального округа по боксу среди юношей 15 – 16 лет. В течение пяти дней на ринг выйдут 187 боксеров из 17 регионов ЦФО, они поборются в 13 весовых категориях. Нашу область на первенстве представляют 14 спортсменов из Рыбинска, Переславля-Залесского, Ростова, Гаврилов-Яма и Ярославля. Такой турнир стал для нашего региона доброй традицией и проводится в Ярославле в третий раз.

Участников соревнований приветствовали почетные гости, среди которых – федеральный инспектор по Ярославской области Алексей Кошаев.

– Сегодня перед нами уже опытные спортсмены, которые выйдут на ринг и поборются за звание лучших. Уверен, что в будущем эти ребята станут победителями соревнований различного уровня, в том числе мирового. Желаю всем участникам первенства спортивной удачи и побед, – отметил Алексей Кошаев.

Также гостями торжественного открытия турнира стали ребята из военно-патриотического клуба «Десантник», выступившие с показательным номером.

Первенство Центрального федерального округа по боксу продлится до 14 марта. В течение пяти соревновательных дней бои будут сопровождать 25 судей.

Начало соревнований 11, 12 и 14 марта – в 12.00, 13 марта – в 14.00. Церемония награждения состоится 14 марта по окончании финальных боев. Победители соревнований получат путевку на участие в первенстве России, которое пройдет в Анапе с 16 по 23 апреля.

Организаторы соревнований – Федерация бокса России, АНО «Дирекция ООО «Федерация бокса России в ЦФО», департамент по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области, управление по физической культуре и спорту мэрии г. Ярославля, ярославская региональная общественная организация «Федерация Бокса Ярославской области», МУ СШОР № 20.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5a3l/
бокс

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость