Главное:

В Ярославле стартовало первенство России по прыжкам на батуте

В многофункциональном спортивном комплексе «Ярбатут» с 20 по 23 октября проходит первенство России по прыжкам на батуте. Участие в состязаниях принимают более 570 атлетов в возрасте от 9 до 16 лет из 31 субъекта РФ. В программе – индивидуальные и синхронные прыжки на батуте, акробатической дорожке и двойном мини-трампе.

Соревнования проводятся с учетом всех рекомендаций Роспотребнадзора по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

– В Ярославской области прыжками на батуте занимаются более 1000 спортсменов. Проведение таких мероприятий способствует популяризации занятий физкультурой и спортом в целом, что является целью проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография», – отметил заместитель председателя правительства области Максим Авдеев. 

На этом турнире Ярославскую область представляют 46 атлетов во всех дисциплинах и всех возрастных группах.

– Турнир проходит в одном из крупнейших в стране специализированных спортивных центров по прыжкам на батуте и смежным спортивным дисциплинам. Уверен, состязаться здесь спортсменам будет комфортно, поэтому ждем хороших результатов, – сказал директор департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области Сергей Панчишный.

Соревнования являются отборочными для формирования состава сборной России на следующий год. Наблюдать за турниром можно будет во время прямой трансляции.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ebh/
батут

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость