Главное:
В Ярославле студентам компенсируют проезд в транспорте в размере 50%

В Ярославле студентам компенсируют проезд в транспорте в размере 50%

В Ярославле с 1 января студенты смогут ездить в общественном транспорте по проездным со скидкой 50%. Компенсацию общественному транспорту будет выплачивать городской бюджет.

Также льготы предусмотрены для детей из многодетных и малоимущих семей, ребят с ограниченными возможностями здоровья. Для них проезд остается бесплатным.

— В 2018 году школьники и студенты оплачивали 40% стоимости проездного, еще 60% брал на себя городской бюджет. В 2019 году пропорция составит 50% на 50%. Такая же льгота в размере 50% от стоимости проезда уже предоставляется студентам при проезде в пригородном и междугородном сообщении на территории Ярославской области. Стоимость проездного билета на один вид транспорта составит 550 рублей, на два вида — 700 рублей. Увеличение цены составит 150 и 200 рублей соответственно, — пояснил первый заместитель директора департамента городского хозяйства Сергей Волканевский.

Кроме того, право на бесплатный проезд в общественном транспорте получит один из многодетных родителей при подтверждении семьей статуса малоимущей. Изменения начнут действовать с 1 февраля.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n51jd/
Ярославльденьгиобщественный транспорт

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость