Главное:

В Ярославле у остановки «15-й микрорайон» на Ленинградском проспекте сделают переход

В Дзержинском районе Ярославля у остановки «15-й микрорайон» на Ленинградском проспекте сделают пешеходный переход. Также здесь оборудуют тротуар, ведущий к нему. Об этом сообщили в мэрии Ярославля.

«Сегодня в социальных сетях появилась информация, что на Ленинградском проспекте в районе остановочного комплекса подрядная организация сделала тротуар в никуда. Хочу успокоить жителей и сообщить, что здесь проектировщиком было принято решение ликвидировать тропу с мостиком и сформировать один полноценный тротуар, который будет подходить к регулируемому пешеходному переходу. При этом он будет соответствовать всем необходимым требованиям. В ближайшее время подрядчик установит водопропускную трубу, а затем поверх нее обустроит новый тротуар. В целом работы сейчас идут в хорошем темпе, замечаний у нас нет», – рассказал директор департамента городского хозяйства Ярослав Овчаров.

Сейчас на Ленинградском проспекте идет ремонт в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Здесь работают порядка трех бригад. Они формируют тротуары, устанавливают бордюры и расширяют проезжую часть до четырех полос, по две в каждом направлении. В этом году подрядчик планирует уложить дорожное основание и нижние слои асфальтобетонного покрытия.

На участке Ленинградского проспекта от улицы Волгоградской до улицы Строителей отремонтируют более двух километров асфальтобетонного полотна, включая дублеры, установят новые перильные ограждения, бордюрный камень, заменят дорожные знаки, также здесь появятся новые автобусные остановки с обустроенными заездными карманами.

Фото с сайта мэрии Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5sru/
ЯрославльБрагино

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость