Главное:

В Ярославле у Яковлевской церкви установят игровое оборудование для детей с ограниченными возможностями

В этом году в Ярославле в сквере у Яковлевской церкви благоустроят территорию. Здесь собираются отремонтировать дорогу, оборудовать парковку, устроить по периметру пешеходную зону для крестных ходов и установить новое освещение. Также на травмобезопасном покрытии установят спортивно-игровое оборудование для детей с ограниченными возможностями. Такое решение было принято сегодня на совещании в департаменте городского хозяйства.

– Подрядная организация выйдет на объект и приступит к работам сразу, как начнется строительный сезон. В течение лета проект будет реализован. Обустройство таких специализированных площадок мы намерены ввести в практику. В последующие годы аналогичные проекты будем реализовывать более масштабно на других общественных территориях города, – пояснил директор департамента городского хозяйства мэрии Ярославля Ярослав Овчаров.

В этом году по направлению «Формирование современной городской среды» губернаторского проекта «Решаем вместе!» кроме сквера у Яковлевской церкви также благоустроят парк Победы на Липовой горе.

Фото с официального портала города Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5gnt/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость