Главное:
В Ярославле управдомы, не справившиеся с уборкой снега, оштрафуют

В Ярославле управдомы, не справившиеся с уборкой снега, оштрафуют

Заплатить штрафы за неубранный снег во дворах придется управляющим компаниям Ярославля. Сейчас сотрудники муниципальной жилищной инспекции проверяют состояние дворов, а также уборку крыш домов от наледи и снега. Нарушения фиксируют на фото.

Потом требования устранить нарушение, как пояснили в мэрии, направляют в упаравдомы. И если те игнорируют их дважды – штрафуют. Согласно действующему законодательству штраф равен 15 тысячам рублей.

На днях подобный рейд прошел в Заволжском районе Ярославля, где проверили дворы на Школьном проезде, сообщили в пресс-службе мэрии Ярославля.

– Управляющие компании стараются надлежащим образом содержать дворовые территории, но, к сожалению, из-за продолжительных снегопадов иногда работа дает сбой. Одни с этим справляются, другие нет, – сообщил глава Заволжского района Андрей Мамонтов. – При выявлении фактов ненадлежащего содержания двора сотрудники территориальной администрации выписывают уведомления о выявленных недостатках. Если они не устраняются в течение 2 – 3 часов, то мы обращаемся уже в муниципальную жилищную инспекцию.

Отметим, что на сегодняшний день в Ярославле работают 47 управляющих компаний. На некачественную уборку дворов ярославцы могут пожаловаться и сами в территориальные администрации и мунициальную жилинспекцию.

Фото с сайта мэрии Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4t9r/
ЯрославльЖКХуборка снегаЗаволга

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость