Главное:
В Ярославле установят 14 новых спортивных площадок: адреса

В Ярославле установят 14 новых спортивных площадок: адреса

Ярославские городские власти начали возводить спортивные площадки для сдачи норм ГТО.

Один из первых комплексов появился в Дзержинском районе на Ленинградском проспекте в районе дома №88. Всего в областном центре построят 10 площадок для сдачи нормативов ГТО и четыре универсальные спортплощадки.

– Универсальные спортивные площадки будут выполнены по новым технологиям, как и объекты ГТО, – подчеркнул начальник управления по физкультуре и спорту мэрии города Ярославля Алексей Кокурин. – В основание их ляжет асфальт, по периметру будет уст​ановлен бордюрный камень. Кроме того, мы покроем все резиновым спортивным покрытием, возведем стеклопластиковые борта и повесим заградительную сетку на виражах. Одновременно на площадках появятся ворота с сеткой и баскетбольные кольца. Размер площадок будет составлять 15Х30 квадратных метров. В ближайшее время они появятся на улицах Алмазной, 8 Марта, Щапова и Клубной.

 По задумке властей, заниматься на площадках можно будет и летом, и зимой, доступ на них будет полностью свободный. 

– Места для создания «спортивных уголков» отбирались с учетом мнения жителей Ярославля, – отметила региональный координатор партийного проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия» Юлия Миронова. – Мы устанавливаем их там, где они действительно необходимы. Спортивные площадки должны быть установлены во всех районах города, в пешей 10-минутной доступности у каждого ярославца. Приятно, что  развитие спорта одна из передовых задач у руководства города и области.

Все площадки будут сооружены уже к 15 июля.

Они будут располагаться по адресам: улица 8 Марта, д.11; улица Алмазная, д. 1, корп.7; улица Курчатова, д.4; улица Клубная, д. 19; Ленинградский проспект, д. 88; улица Индустриальная, д. 19; проспект Фрунзе, д. 69; улица Блюхера, д. 32а; улица Красноперекопская, д. 11; поселок Прибрежный, д. 19.

Адреса будущих универсальных спортивных площадок: улица Алмазная, д.1, корп.7; улица 8 Марта, д.14; улица Щапова, д.14; улица Клубная, д.19. Фото пресс-службы мэрии Ярославля
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4n08/
Ярославльспорт

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость