Главное:
В Ярославле установят контейнеры для сбора собачьих экскрементов

В Ярославле установят контейнеры для сбора собачьих экскрементов

Мэр Ярославля Владимир Слепцов на своей странице в социальной сети предложил собаководам и властям совместно решить актуальную для столицы Золотого кольца проблему собачих экскрементов на улицах города.

«В социальных сетях много споров между жителями по поводу собак, – пишет градоначальник. – У всех своя правда, но чтобы разрешить эту ситуацию, поручил главам администраций заняться вопросами культуры содержания домашних животных в городе.
Теперь в каждом районе будут созданы рабочие группы по разработке проектов площадок для выгула собак и составления перечня мест размещения диспенсеров».

Глава областного центра предлагает собаководам направлять свои предложения по месту размещения специальных площадок в районные администрации. Также мэр города завершил свой пост тэгом #собакадругчеловека.

Справка

Диспенсеры предназначены для вывешивания (или выкладывания) бумажных гигиенических догпакетов, в которые собираются собачьи экскременты. Могут устанавливаться в садово-парковых зонах города, на площадках и прочих местах, предназначенных для выгула собак.

Изготовлены из полированной или шлифованной нержавеющей стали.

Фото со страницы Владимира Слепцова в «Фейсбуке»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4uml/
Ярославльживотныесобаки

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость