Главное:
В Ярославле установят самое высокое в России колесо обозрения – эскиз

В Ярославле установят самое высокое в России колесо обозрения – эскиз

В Ярославле в 2018 году установят самое высокое в России колесо обозрения. Его строительство пройдет в рамках развития города как туристической столицы Золотого кольца.

Данный вопрос был поднят в среду, 12 июля, на заседании рабочей группы координационного совета региона по вопросам градостроительства.

В состав рабочей группы совета вошли руководство департамента строительства Ярославской области, департамента охраны объектов культурного наследия, департамента туризма, главный архитектор – советник губернатора, а также эксперты и общественники.

Предполагаемое место расположения аттракциона – участок парка тысячелетия за КЦЗ «Миллениум». Этот вариант был единогласно одобрен советом. Данное место не относится к зоне ЮНЕСКО. Окончательное решение о размещении колеса будет известно по итогам историко-культурной экспертизы, которую проведут в ближайшее время.

Высота конструкции составит порядка 65 метров. Каждая кабинка будет выполнена в стиле городов Золотого кольца и оснащена аудиогидом. Единовременно прокатиться на аттракционе смогут 180 человек. 

Планируется, что колесо покрасят в золотой цвет. По всей конструкции будет располагаться современная иллюминация. В центре колеса появится мультимедийный экран, который даст возможность размещать на нем различную информацию и рекламу. 

Для людей с ограниченными возможностями на аттракционе будут установлены две специализированные кабинки с отдельным входом, оборудованные широкими дверями и возможностью посадки в инвалидной коляске. 

Расположение колеса даст возможность проводить возле аттракциона масштабные мероприятия – концерты, фестивали, городские праздники, а также молодежные флешмобы и многое другое. Помимо этого рядом с колесом обозрения планируется расположить «семейные деревья» для популярных у молодоженов «замков семейного счастья».

Организаторы проекта уверенно заявляют о том, что это колесо обозрения будет самым безопасным в России.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4o65/
Ярославль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость