Главное:
В Ярославле в этом году построят современный ФОК открытого типа

В Ярославле в этом году построят современный ФОК открытого типа

Физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа будет построен в Заволжском районе Ярославля при центре физической культуры и спорта «Медведь».

Торги на право проведения работ уже завершены, фирма-подрядчик определена. К строительству объекта она приступит в мае.

– Многофункциональный спортивный комплекс возведут в одном из самых крупных жилых районов города, где в настоящее время сохраняется потребность в современной и качественной спортивной инфраструктуре, – сказал и.о. директора департамента строительства Ярославской области Виктор Жучков. – Объект будет состоять из двух частей – спортивного ядра и универсальной игровой площадки. Помимо этого предусмотрена сборно-разборная трибуна на 100 посадочных мест с навесом, на которой зрители будут защищены от неблагоприятных погодных условий.

ФОК открытого типа возведут на улице Спартаковской, на месте, где сейчас находится хоккейный корт. Здесь будут размещены футбольное поле с искусственным газоном, хоккейная коробка на зимний период, площадки для стритбола, круговые и прямые беговые дорожки, площадка для воркаута и уличные тренажеры.

На универсальной игровой площадке 36 на 18 метров можно будет играть в волейбол, баскетбол и теннис. В отдельных павильонах для удобства посетителей предусмотрены несколько мужских и женских раздевалок.

Занятия на базе комплекса планируется проводить круглый год.

ФОК будет возведен в рамках государственной программы «Развитие физической культуры и спорта в Ярославской области» и областной целевой программы «Развитие материально-технической базы физической культуры и спорта Ярославской области».

Стоимость строительства – порядка 25 миллионов рублей. Из них – 23 миллиона из федерального бюджета, по миллиону – из областного и местного.

Сдача объекта запланирована на четвертый квартал 2020 года. 

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n59zd/
ФОКЗаволга

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость