Главное:
В Ярославле в этом году должны смонтировать 55 новых остановок

В Ярославле в этом году должны смонтировать 55 новых остановок

В этом году в Ярославле в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» устанавливают 55 остановок. Об этом сообщили в мэрии Ярославля.

– Существуют определенные критерии, по которым оценивается состояние остановки общественного транспорта. Это наличие наименования, расписания, скамейки, урны и освещения. Кроме того, мы разделяем остановочные павильоны, где имеется нестационарный объект торговли, пункты, где имеются рекламные носители и стандартные остановки, где нет торговли и рекламы, – пояснила начальник отдела развития и эксплуатации автомобильных дорог департамента городского хозяйства мэрии Ярославля Наталья Климчук.

Всего в Ярославле располагаются 670 остановок. На большей их части есть остановочные комплексы. Однако некоторые из них нуждаются в замене или ремонте.

– Остановочные пункты, где имеется объект торговли или рекламные площади, как правило, находятся в хорошем или удовлетворительном состоянии. Серьезных нареканий не имеют 96 процентов таких пунктов. Работа по обустройству остановок общественного транспорта будет продолжаться, – рассказала Наталья Климчук.

На данный момент в Ярославле нужно установить больше 100 новых остановочных павильонов, почти столько же старых нужно заменить, отремонтировать около 60 павильонов и восстановить там лавки и урны. Также необходимо устроить больше 200 посадочных площадок и отремонтировать имеющиеся.

В маршрутной сети города почти по 500 остановок имеют автобусы и маршрутные такси, 155 – троллейбусы и 60 – трамваи. Больше всего остановочных пунктов в Дзержинском районе Ярославля – 150 штук. В Заволжском их 145, во Фрунзенском – 115, в Кировском районе – 99, в Ленинском – 81 и Красноперекопском – 77 остановок общественного транспорта.

Фото с официального портала города Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5dng/
ЯрославльгородБезопасные и качественные дороги

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость