Главное:
В Ярославле в конце июля планируют закончить благоустраивать сквер у Яковлевской церкви

В Ярославле в конце июля планируют закончить благоустраивать сквер у Яковлевской церкви

В Ярославле благоустраивают сквер у Яковлевско-Благовещенского храма в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» по направлению «Формирование современной городской среды» губернаторского проекта «Решаем вместе!». Ход работ проверил мэр Ярославля Владимир Волков.

«Благоустройство ведется активно. На сегодняшний день уже выполнено 75% работ. Надеюсь, объект будет сделан качественно и станет так же востребован среди заволжан, как и сквер на проспекте Машиностроителей. Уже в конце июля подрядная организация планирует сдать объект», – сказал Владимир Волков.

В сквере уже сделали новое освещение. Сейчас продолжают обустраивать тротуары и дорожное основание для проезда к храму и устанавливать бордюры.

«Все идет очень хорошо, подрядная организация работает прекрасно, мне очень нравится. Мы находимся в постоянном диалоге и взаимодействии. Надеюсь, что будущий сквер будет долго радовать наших прихожан и всех жителей Заволжского района», – отметил протоиерей Яковлевско-Благовещенского храма Алексий Кириллов.

«Мы работаем с опережением графика, у нас сейчас есть хороший запас. В конце июля планируем завершить благоустройство. Уже практически в полном объеме установлен бортовой камень, также успели сделать дополнительные работы по устройству игровой площадки, осталось покрыть ее монолитным резиновым покрытием», – сказал представитель подрядной организации Роман Карасев.

Благодаря сэкономленным средствам областного бюджета в сквере дополнительно установят детский городок.

Фото с сайта мэрии Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5iug/
ЯрославльгородЗаволга

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость