Главное:
В Ярославле в новых автобусах установили систему видеонаблюдения

В Ярославле в новых автобусах установили систему видеонаблюдения

В областном центре продолжается работа по улучшению качества обслуживания пассажиров общественного транспорта.

Напомним, в мае в Ярославль пришли 10 новых улучшенных автобусов. Они оборудованы новыми световыми электронными табло, которые позволяют в темное время видеть номер маршрута. В ближайшее время в автобусах будет установлена бегущая строка, она отображает такие показатели, как наружная температура, температура в салоне и следующий остановочный пункт.

– В рамках концепции по организации работы городского пассажирского транспорта, а также с учетом требования законодательства в плане транспортной безопасности ПАТП-1 завершает оборудование нового подвижного состава системами видеонаблюдения, – говорит заместитель начальника управления городского пассажирского транспорта мэрии Ярославля Андрей Гарбузов. – 
На сегодняшний день в новых автобусах уже установлено по шесть камер.

– Камеры устанавливаем напротив каждой двери, в салоне, также есть камеры контроля работы и действий водителя, это камеры, обеспечивающие видеофиксацию происходящего впереди автобуса, – рассказывает о расположении камер генеральный директор АО ПАТП-1 города Ярославля Эдуард Гаврилов. – Само оборудование подобрано таким образом, что в случае чрезвычайной ситуации изображение сможет передаваться в режиме онлайн. В течение двух недель мы обязуемся хранить запись работы. Видеозапись в любой момент сможем снять, посмотреть, проанализировать, при необходимости передать в правоохранительные органы.

Установленное оборудование позволяет хранить запись в течение трех недель.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4oht/
Ярославльтранспортавтобусы

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость