Главное:
В Ярославле возбудили несколько дел в отношении водителя автобуса, сбившего девушку на остановке

В Ярославле возбудили несколько дел в отношении водителя автобуса, сбившего девушку на остановке

В Ярославле в отношении водителя автобуса, сбившего девушку на остановке, возбуждено сразу несколько административных дел. Об этом рассказали в пресс-службе УМВД России по Ярославской области.

Инцидент произошел на остановке «Площадь Юности» во вторник, 14 декабря. Водитель маршрутки не справился с управлением и выехал на тротуар, где сбил 16-летнюю девушку. Водитель покинул место происшествия, убедившись, что никто серьезно не пострадал. Однако позже девушка обратилась с ушибами в медучреждение. На место аварии выехали сотрудники ГИБДД. 

- После осмотра места ДТП был составлен акт о неудовлетворительных дорожных условиях (скользкость), данный недостаток впоследствии был устранен, – сообщили в УМВД России по Ярославской области. 

Также был установлен водитель автобуса ПАЗ – 44-летний ярославец. Во время совершения аварии он был трезв. 

По факту ДТП в отношении него возбуждены дела об административном правонарушении за нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспорта, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшей и оставление места ДТП, участником которого он являлся. Также составлен административный материал за управление неисправным транспортным средством.

В настоящее время сотрудниками ГИБДД устанавливаются все обстоятельства произошедшего. 

Фото Safe Region YouTube

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ml4/
Кировский

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость