Главное:
В Ярославле у школы №7 сделали баскетбольно-волейбольную площадку по проекту учеников

В Ярославле у школы №7 сделали баскетбольно-волейбольную площадку по проекту учеников

В Ярославской школе №7 завершилась реализация проекта «Школьное инициативное бюджетирование». Здесь сделали новую универсальную баскетбольно-волейбольную площадку по проекту самих учащихся.

В проекте принимали участие три школы: №7, №49 и №81. Каждой на реализацию замыслов из областного бюджета выделили по миллиону рублей. Первой реализацию завершила седьмая школа, а в остальных двух работы еще продолжают. В школе №49 ремонтируют столовую, а в 81-ой – школьную рекреацию. Работы планируют закончить к началу нового учебного года.

Мэр Ярославля Владимир Волков оценил новую площадку школы №7.

– Площадка получилась отличная. Видно, что ребята, которые разрабатывали этот проект, подошли к делу со всей серьезностью и ответственностью. Конечно, очень важно, что при реализации проекта «Школьное инициативное бюджетирование» старшеклассники смогли проявить себя, реализовать свои идеи и внести вклад в решение актуальных вопросов развития школы, где они проводят очень много времени. Данная универсальная площадка — это еще один комфортный и современный спортивный объект, пользоваться которым смогут не только ученики школы, но и студенты расположенного рядом педагогического университета, а также жильцы близлежащих домов, – сказал Владимир Волков.

Всего школьники представили около 23 проектных предложений, касающихся обустройства спортивных площадок, тренажерных залов, школьных столовых, учебных классов. Также были предложения  благоустроить пришкольные территории с оборудованием мест отдыха, оснастить школы телевидением и разработать мобильное приложение для учащихся.

Проект «Школьное инициативное бюджетирование» – это новое направление проекта «Решаем вместе!». Оно было поддержано в том году губернатором Ярославской области Дмитрием Мироновым.

Фото с официального портала города Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5bj0/
ЯрославльКировский

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость