Главное:

В Заволжском районе Ярославля появится новый сквер

На общественной территории на проспекте Машиностроителей в Ярославле появится новый сквер. Это место благоустроят в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе!».

Проект будущего сквера создал архитектор Андрей Смирнов. Теперь на проспекте Машиностроителей вместо строительной площадки, простоявшей здесь больше 15 лет, появятся зоны для отдыха людей разных возрастов. В сквере разместятся детская площадка, спортивная площадка с турниками, тренажерами и роллердромом и сцена размером 12 на 15 метров, окруженные деревьями и кустарниками. Зеленые насаждения должны обеспечить шумоизоляцию.

– Бывший строительный котлован станет новым современным местом отдыха жителей и будет включен в жизнь города. Сквер будет комфортен для людей любого возраста, здесь каждый сможет найти себе занятие по душе. Ну, и конечно, он будет удобен для пеших прогулок, – отметил Андрей Смирнов.

К работам по благоустройству сквера планируют приступить этой весной. Парк сделают в одном стиле с проспектом Машиностроителей. На самом проспекте также планируют провести реконструкцию. Участок от проспекта Авиаторов до улицы Папанина будет капитально отремонтирован по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Эта магистраль станет одним из самых крупных объектов по объему ремонтных работ.

Фото с официального портала города Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n594k/
ЯрославльРешаем вместеЗаволгаБезопасные и качественные дороги

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость