Главное:
В Ярославле ветеранов хотели заставить заплатить 500 рублей за неявку на субботник

В Ярославле ветеранов хотели заставить заплатить 500 рублей за неявку на субботник

В Ярославле жилищно-строительный кооператив вписал в квитанцию ветеранов пункт «неявка на субботник» и сумму в размере 500 рублей.

Об этом рассказал в социальной сети Анатолий Рыков. На прием к депутату Анатолию Каширину пришли два ветерана, которые являются соседями по лестничной площадке. Они рассказали, что недавно получили квитанции за коммунальные услуги, в которых был вписан пункт «неявка на субботник». За эту «услугу» ветераны должны были заплатить 500 рублей.

– Мужчина из-за состояния здоровья с трудом поднялся на второй этаж. Его жена не смогла прийти, поскольку обездвижена, – сказал Анатолий Рыков. – Это даже не издевательство над ветеранами, это какой-то геноцид в отдельно взятом кооперативном доме.

Мы позвонили в ЖСК «Дружба-2» и попросили прокомментировать ситуацию.

– Всем пенсионерам старше 70 лет мы эту графу не начисляем. Им пришли такие счета по ошибке. Будет сделан перерасчет. У нас кооперативный дом. Поэтому каждый собственник отвечает не только за свою квартиру, но и за земельный участок, который у дома. Из 80 квартир в субботнике приняли участие жильцы 50, сообщили в кооперативе. 

При этом в ЖСК «Дружба-2» признались, что не знают, в скольких квартирах проживают пенсионеры. А в квитанции имеется пункт «содержание и ремонт жилья, в том числе вывоз мусора».

Анатолием Кашириным было принято решение обратиться в прокуратуру.

Фото со страницы Анатолия Рыкова на «Фейсбуке»
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4mn9/
Ярославльветераны

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость