Главное:
В Ярославле вместо нового здания инфекционного отделения сделают ремонт в существующем корпусе больницы

В Ярославле вместо нового здания инфекционного отделения сделают ремонт в существующем корпусе больницы

Правительство Ярославской области направляло в адрес Правительства РФ и Минздрава РФ предложение по строительству в Ярославле на проспекте Октября, 54 некапитального модульного здания инфекционного отделения. Однако после рассмотрения вопроса в Минздраве договорились о капитальном ремонте существующего основного корпуса инфекционной клинической больницы, которое сейчас не используется, и открытии коек в этом здании. Оно будет приведено к нормативному состоянию в соответствии с современными требованиями. В данный момент готовится проектно-сметная документация. Об этом рассказал заместитель председателя правительства Ярославской области Анатолий Гулин.

«Хочу отметить, что на сегодня ситуация в стационарном секторе стабильная. Койки, перепрофилированные под прием пациентов с коронавирусом и подозрением на COVID-19, постепенно сокращаются и возвращаются к плановому режиму работы. Уже сокращено 1306 коек. Число госпитализируемых на перепрофилированные койки меньше числа тех, кого выписывают. По данным на 19.02 госпитализировано 77 человек, а выписано – 94.

Мы видим, что потребность в койках под прием пациентов с новой коронавирусной инфекцией сокращается. На прошлой неделе начало работу отремонтированное инфекционное отделение в Переславле-Залесском. Таким образом, корпус ИКБ после проведения капитального ремонта закроет потребность в инфекционных койках в регионе», – говорит Анатолий Гулин.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5goy/
коронавирус

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость