Главное:
В Ярославле вручили награды специалистам по молодежной политике

В Ярославле вручили награды специалистам по молодежной политике

Сегодня, в преддверии Дня молодежи, состоялась областная торжественная церемония чествования лучших сотрудников отрасли молодежной политики. Из-за ситуации с коронавирусом она прошла на платформе «Zoom».

– Впервые мы отмечаем День молодежи в дистанционном формате, – отметил заместитель председателя Правительства региона Максим Авдеев. – Но это не мешает нам оценить успехи тех, кто всегда на волне самых свежих трендов в любых направлениях деятельности. Благодаря инициативе молодых жизнь в разных уголках Ярославской области становится интересной и насыщенной. Молодые люди – серьезный созидательный потенциал нашего региона, его трудовой, интеллектуальный и творческий ресурс. Желаю ярославской молодежи найти применение своим талантам в науке, общественной деятельности, предпринимательстве, культуре, спорте и реализовать самые амбициозные планы и замыслы!

Шесть представителей отрасли удостоены благодарственных писем Федерального агентства по делам молодежи, четверо – почетных грамот и благодарственных писем губернатора, 28 человек отмечены почетными грамотами департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области.

Кроме того, 16 жителей региона за достижения в профессиональной, творческой, общественной и других сферах деятельности получили премии «Молодежь-76».
Во время церемонии были названы и победители регионального конкурса на создание молодежных пространств в муниципальных районах и городских округах, который был организован при спонсорской поддержке ПАО «Славнефть-ЯНОС». Пять учреждений получат по 1 миллиону рублей на реализацию своих проектов. Новые места для досуга молодежи появятся в Некоузском, Пошехонском, Ростовском районах, Переславле-Залесском и Ярославле.

27 июня, в День молодежи, будет организован онлайн-квест «Молодежь-76», в котором смогут принять участие команды из разных муниципальных районов области. Информация об условиях участия будет размещена на странице Дворца молодежи в социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/yardm).

Также будут подведены итоги марафона «76 тысяч шагов». В период с 20 по 27 июня все желающие могли в течение недели, используя специальные приложения на смартфоне, «накопить» 76 тысяч шагов, прислать отчет организаторам марафона и получить приз. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5c6e/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость