Главное:
В Ярославле выберут дворы, которые отремонтируют этим летом

В Ярославле выберут дворы, которые отремонтируют этим летом

Шесть дворов Ярославля, где этим летом пройдет ремонт, выберут с помощью голосования. Соответствующее постановление в среду, 24 апреля, подписал градоначальник Владимир Волков.

В администрации на основе поступавших ранее от жителей заявок по ремонту внутриквартальных проездов сформируют списки. Их предложат для голосования. Объекты будут предлагать по районам, включая схему и описание ремонта. Данные разместят на сайте мэрии до 10 мая.

После этого пройдет общегородское голосование, в котором сможет принять участие любой ярославец старше 14 лет. Каждый житель может проголосовать только за один внутриквартальный проезд в своем районе. Получить бюллетень можно будет по паспорту или иному документу, который удостоверяет личность.

В зависимости от активности жителей определяются шесть территорий в каждом районе, где пройдет ремонт. Голосование состоится 16 мая с 14.00 до 20.00.

Отметим, что для его проведения будут изготовлены специальные бюллетени и открыты участки для голосования. Последние утвердит ДГХ и перечень опубликует на сайте мэрии.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n53y9/
ЯрославльремонтдорогиМэрия Ярославля

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость