В Ярославле выбрали самую очаровательную девушку на межнациональном конкурсе красоты: фото

В Ярославле в воскресенье, 8 декабря, прошел традиционный конкурс красоты «Мисс Ассамблея народов России». В нем приняли участие десять представительниц разных национально-культурных объединений Ярославской области. Цель конкурса – развитие межкультурного диалога и укрепление дружбы между представителями разных национальностей, проживающими в Ярославской области. Каждая из участниц познакомила зрителей с культурой своего народа, а также рассказала о себе: что для нее важно в жизни, к чему стремится и чем занимается.

– Укрепление межнационального согласия, развитие добрых отношений между представителями народов, проживающих в Ярославской области, является приоритетом политики властей всех уровней в нашем регионе, – подчеркнул заместитель губернатора Ярославской области Андрей Шабалин. – Важно, что в этом, ставшем уже доброй традицией, конкурсе участвует молодежь. Новому поколению наших граждан передаются ценности дружбы народов».

Андрей Шабалин напомнил, что в Ярославской области реализуется программа «Гармонизация межнациональных отношений», которая способствует развитию межнационального и межконфессионального согласия и укреплению мира в регионе. 

Конкурс проводится уже 15 лет, это не стандартный конкурс красоты в обычном понимании. Тут каждая участница выступает «послом» своей нации, олицетворяет самобытность культуры народа. В основе концепции конкурса заложена объединяющая идея для всех народов, проживающих в России, идея нашей единой многонациональной Родины.

Победительницей стала представительница белорусской культуры Лариса Соколова.

– В этом году жюри возглавляет директор КЗЦ «Миллениум», заслуженный артист Российской Федерации Игорь Сидоренко, а также актеры, театральные деятели. Были представлены разные культуры, поэтому этот конкурс уникальный. Мероприятие проходит уже 15 лет, с самого начала конкурса изменилось качество подготовки. Важно завлечь молодежь, показать разные культуры, рассказать о традициях и особенностях. Все это способстувует гармонизации межнациональных отношений, – сказал Нур-Эл Хасиев, руководитель Ярославского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассамблея народов России».

– Я занимаюсь в национальном ансамбле «Крыница». Я очень общественный человек, много чем занимаюсь, поэтому приходилось искать время на репетиции. Всего ушло около двух месяцев. Сейчас я учусь на втором курсе ЯГПУ имени Ушинского, – сказала Лариса Соколова.

Фото «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n58en/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость