Главное:
В Ярославле затянули ремонт лифтов

В Ярославле затянули ремонт лифтов

Ярославцы жалуются на долгие ремонты лифтов. Согласно графику Регионального фонда содействия капремонту в областном центре до 15 марта 2019 года должны заменить 148 лифтов в 68 домах.

– На данный момент в эксплуатацию ввели 40 лифтов, 51 находится в работе с высокой степенью готовности, 31 – в работе со степенью готовности до 60%, 13 лифтов в стадии приемки. Еще на 13 подъемниках подрядчик к работе не приступил, на трех из них замена выполняться не будет из-за перехода жителей на спецсчет, – сообщили в пресс-службе мэрии Ярославля.

Тем временем жители жалуются на неудобства из-за долгих сроков работы. Во время общегородской планерки утром 28 января мэр Ярославля Владимир Волков раскритиковал работу и потребовал строго соблюдать графики и более оперативно устранять замечания надзорных органов.

В ДГХ затянутые сроки ремонта объяснили отсутствием необходимого количества кадров у подрядчика и оборотных средств.

– В Ростехнадзоре недостаточно инспекторов, которые могут провести техническую экспертизу, из-за этого сроки приемки увеличиваются, – рассказал Сергей Тальянов, директор департамента городского хозяйства мэрии города Ярославля.

По итогам планерки градоначальник дал поручение в ближайшее время собрать всех исполнителей, чтобы они отчитались о проделанной работе и конкретных сроках сдачи лифтов.

Фото с сайта мэрии Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5205/
ЯрославльремонтЖКХМэрия Ярославля

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость