Главное:
В Ярославле завершен ремонт водопровода под дорогами, которые отремонтируют по федеральной программе

В Ярославле завершен ремонт водопровода под дорогами, которые отремонтируют по федеральной программе

Ярославльводоканал заменил порядка шести километров водопроводных сетей на участках, которые будут отремонтированы в этом году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Работы были организованы на семи магистралях областного центра. К процессу специалисты приступили еще зимой.

– Второй год мы согласуем планы ремонтных работ. Это позволяет заранее определить нуждающиеся в замене участки водопровода на улицах, вошедших в национальный проект, и произвести необходимый ремонт до начала укладки нового дорожного покрытия, – рассказал директор регионального департамента дорожного хозяйства Евгений Моисеев.

Масштабный ремонт проделан на улице Угличской. Здесь заменили более километра сетей холодного водоснабжения. Также большой объем работ выполнен на улице Республиканской и в Красноперевальском переулке. На пересечении улицы Лескова и проспекта Фрунзе заменен один из самых крупных коллекторов города.

При реконструкции и ремонте участков водопровода специалисты применяют бестраншейные технологии прокладки труб. К примеру, на проспекте Дзержинского и улице Гагарина сети были заменены с помощью метода горизонтально-направленного бурения и «труба в трубу». Работы проводились без остановки движения транспорта и повреждения асфальтового покрытия.

– Ремонт на объектах, которые пролегают под проезжей частью, мы завершили, – рассказал технический директор АО «Ярославльводоканал» Александр Махалкин. – Таким образом, водоканал освободил улицы для строительно-дорожных служб.

Проводимые мероприятия направлены на повышение надежности работы систем водоснабжения и водоотведения, снижение вероятности аварийных ситуаций на отремонтированных дорогах.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n55jv/
ЯрославльЖКХдорогиПятеркаКировский

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость