Главное:
В Ярославской области завершили капитальный ремонт взрослой поликлиники Тутаевской районной больницы

В Ярославской области завершили капитальный ремонт взрослой поликлиники Тутаевской районной больницы

Выполнен капитальный ремонт пятиэтажного здания взрослой поликлиники центральной районной больницы в Тутаеве. Работы проведены по программе модернизации первичного звена системы здравоохранения в рамках профильного нацпроекта. На эти цели из федерального бюджета направлено 7 млн рублей.

– В этом году в Ярославской области благодаря программе модернизации капитально отремонтируем 117 объектов здравоохранения. Это лечебные учреждения, куда люди чаще всего обращаются за медицинской помощью: поликлиники, районные больницы, фельдшерские пункты и амбулатории, – рассказал директор департамента здравоохранения и фармации Сергей Луганский. – Такие масштабные работы не проводились в регионе уже несколько десятилетий. Бюджет работ – более полумиллиарда рублей. Большая часть объектов уже отремонтирована и сдана, остальные – в стадии завершения.

Работы в здании поликлиники начались в июне. Отремонтированы входная группа, лестничные пролеты, обновлены стены, заменены двери кабинетов, электрика, напольное покрытие.

– Ремонта в этом здании ждали и мы, и наши пациенты. Это радостное событие. Поликлиника оказывает помощь почти 35 тысячам жителей, – рассказал главный врач ЦРБ Андрей Яценко.

Также в рамках программы модернизации в этом году проводится ремонт поликлиники на улице Панина в Тутаеве, пяти фельдшерско-акушерских пунктов и амбулатории в деревне Павловское Тутаевского района. Общая стоимость работ на восьми объектах центральной районной больницы составит более 13,5 млн рублей.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5sh3/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость