Главное:

В Ярославле завершился ремонт улицы Урочской

В Ярославле провели техническую приемку улицы Урочской, на которой завершился дорожный ремонт. На объекте перед началом работ заменили порядка 140 метров трубопровода и колодцы. После этого уже подрядчик уложил новое асфальтобетонное покрытие, достроил тротуар и установил бортовой камень. Также произвели замену и установку знаков и ограждений, нанесли дорожную разметку пластичными материалами. 

– Дорога находилась в крайне неудовлетворительном состоянии, не было тротуаров, ограждений. Люди передвигались в основном по проезжей части. Срок ремонта у нас был с 1 мая по 4 июня, но все работы завершили на 15 дней раньше, – рассказал первый заместитель генерального директора подрядной организации АО «Ярдормост» Юрий Салихов.

В районе улицы Урочской расположена школа №50, поэтому обеспечить безопасное движение было важно. Теперь взрослые и дети смогут ходить по тротуарам. 

– Улица Урочская полностью готова, на днях мы получим лабораторные заключения, после чего окончательно введем дорогу в эксплуатацию. Это уже второй отремонтированный объект по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» на территории города. Из года в год мы наращиваем темпы и вводим дороги в эксплуатацию досрочно, – отметил Ярослав Овчаров.

В мае также планируется завершить работы на улице Большой Любимской в Дзержинском районе. В июне подрядные организации готовят к сдаче порядка восьми дорожных объектов.

Фото с сайта мэрии Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5pky/
Заволга

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость