Главное:
Роман Колесов: в Ярославле завершился этап полуфиналов всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена»

Роман Колесов: в Ярославле завершился этап полуфиналов всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена»

Сегодня в Ярославле успешно завершился этап полуфиналов всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – в Центральном и Северо-Кавказском федеральных округах.

«Рад, что смог встретиться с участниками всех трех смен конкурса. Сегодня принял участие в торжественной церемонии закрытия полуфинала, – написал на своей странице в Facebook заместитель председателя правительства Яролавской области Роман Колесов. – Участие в проекте «Большая перемена» важное событие как для участников, так и для системы образования Ярославской области. В рамках конкурса у ребят будет возможность проявить свои способности и сильные стороны. Это станет хорошей подсказкой для них при определении траектории своего движения в учебном процессе, а затем и в профессии в будущем. Отличный опыт – работа в команде. Это важно для любого человека и в любой сфере деятельности. В будущем, какую бы профессию они ни выбрали, умение сконцентрироваться, правильно распределить задачи в команде и четко взаимодействовать со своими коллегами станет отличным подспорьем».

Все соревнования прошли с соблюдением необходимых санитарно-эпидемиологических требований, установленных Роспотребнадзором, на площадке Государственного училища-техникума олимпийского резерва по хоккею. В полуфиналах «Большой перемены» принимали участие шесть тысяч школьников. Ярославль и Дагестан принял эстафету у Тюмени и Новосибирска. Затем «Большая перемена» стартует в Ленинградской области. Конкурс проходит при поддержке Министерства просвещения РФ, Министерства науки и высшего образования РФ и Федерального агентства по делам молодежи.

«Надеюсь, что для каждого из ребят эти несколько дней в Ярославле стали ярким и запоминающимся событием, появились новые друзья, новые идеи и планы на будущее. Пожелаем ребятам успеха и веры в себя!» – написал Роман Колесов.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ef5/
образование

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость