Главное:

В Ярославле завершился ремонт трех улиц

Ремонт трех дорог Ярославля завершился на прошлой неделе. Работы приняли на улице 1905 года в Брагине, а также на улицах Голубятной и Согласной в Заволжском районе. Ремонт здесь завершился раньше установленного срока на две недели, сообщили в пресс-службе мэрии.

Первым объектом, который посетила комиссия, стала улица 1905 года. Здесь подрядная организация отремонтировала дорожное полотно, установила новый бортовой камень, нанесла разметку, заменила и установила новые дорожные знаки и остановочный павильон. Кроме того, с двух сторон были отремонтированы тротуары и обустроена ливневая канализация вблизи фабрики «Красный перевал».

– Дорога была разбита и давно нуждалась в ремонте. Жители микрорайона сюда водят своих детей в детский сад и испытывали множество проблем. Сейчас же улица полностью безопасна и соотвествует всем нормативам. Спасибо городским властям и подрядной организации за ремонт улицы, – сказала жительница Вера Шашина.

Одна из главных целей национального проекта «Безопасные качественные дороги» – это повышение качества жизни горожан. В текущем году на территории города планируется отремонтировать семь улиц, которые ведут к социально значимым объектам: медицинским учреждениям, детским садам и школам. Одним из таких объектов стала улица 1905 года. Здесь находятся Ярославский колледж управления и профессиональных технологий, Центр профессиональной реабилитации граждан с ограниченными возможностями здоровья, детский сад №55 и фабрика «Красный перевал».

Затем комиссия посетила улицы Голубятную и Согласную. На объектах заменили асфальтобетонное покрытие, произвели отсыпку обочин, установили новые дорожные знаки и остановочные комплексы, а также отремонтировали горловины колодцев.

– Помимо основных работ, по просьбам жителей дополнительно установлили две водоотводные трубы на проезжей части улиц. Ремонт дорог здесь не проводился давно, они находились в неудовлетворительном состоянии. Местные жители были рады началу работ, отнеслись с пониманием. Мы без проблем находили с ними компромисс во всех проблемных вопросах, – отметил заместитель директора подрядной организации Владимир Кулигин.

– Основные виды работ на объектах полностью завершены, нареканий к качеству у нас нет. Подрядчики сейчас наводят порядок и занимаются благоустройством. С начала этого года на территории города отремонтровано уже восемь дорожных объектов. Динамика очень хорошая. Огромное спасибо подрядным организациям и службе заказчика, вовремя реагируют на все изменения, которые возникают в ходе производства работ, – сказал Ярослав Овчаров.

Всего в этом году в рамках нацпроекта в областном центре отремонтируют 30 дорог.

Фото пресс-службы мэрии Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5q1m/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость