Главное:
В городском транспорте в Ярославле могут пропасть кондукторы

В городском транспорте в Ярославле могут пропасть кондукторы

Ярославские автобусы и троллейбусы в будущем могут лишиться кондукторов.

Такие предложения высказывали участники рабочей группы по вопросам развития транспортной инфраструктуры в муниципалитете. Они подвели итоги работы ярославского общественного транспорта в первые месяцы этого года и наметили планы на будущее.

Депутаты отметили, что в этом году они сократили субсидии транспортным предприятиям из бюджета Ярославля на 20%. Также за первые пять месяцев этого года немного снизилось число пассажиров. Их стало на 7,7% меньше, чем за первые пять месяцев прошлого года. Во многом это связано с повышением цены на проезд в ярославских автобусах, троллейбусах и трамваях с 20 до 23 рублей. 

Народные избранники и специалисты отметили и то, что сейчас в общественном транспорте чувствуется нехватка кондукторов, а денег не хватает для ведения хозяйственной деятельности, хоть в городе и идет ремонт трамвайных путей, переездов и контактной сети. Еще одна проблема, которая стоит перед городским транспортом, – это долги предприятий по кредитам и долг бюджета города перед «ЯрГЭТ» и АО «ПАТП-1».

Депутаты рассмотрели вопросы введения электронной систему оплаты проезда (вместо кондукторов), обновления подвижного состава и снижения ставок кредитования. Также они в очередной раз вернулись к вопросу о корректировке маршрутов городского транспорта и маршруток. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4nsa/
Ярославльобщественный транспорт

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость