Главное:
В Ярославских школах готовятся ввести бесплатное питание для начальных классов в новом учебном году

В Ярославских школах готовятся ввести бесплатное питание для начальных классов в новом учебном году

10 июня прошло обсуждение готовности к введению бесплатного питания в школах для учеников 1-4 классов. Уже с 1 сентября школьникам начальных классов должны стать доступны бесплатные горячие обеды. Об этом сообщили в мэрии Ярославля.

В этом году в начальных классах будут учиться 29 тысяч детей. Губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов поставил задачу, обеспечить этих детей бесплатным горячим питанием с начала нового учебного года

– С коллегами из других регионов и федеральных органов власти обсудили готовность системы образования обеспечить бесплатным горячим питанием учеников начальной школы уже с 1 сентября 2020 года. Такую задачу поставил президент России Владимир Путин. Закон принят. Сейчас проходит сложный этап его запуска. Все предварительные процедуры в Ярославле отработаны, проведен аудит материально–технических условий школьных столовых, составлен план дальнейших действий, – сообщил мэр Ярославля Владимир Волков.

Сейчас в Ярославской области, как и в других регионах России, ждут от федерального центра правила, которые определят меню, его стоимость, порядок предоставления субсидии и срок ее действия. После этого в регионе примут необходимые нормативно-правовые акты, после чего уже муниципальные образования смогут внести свои поправки и приступить к конкурсным процедурам.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5bx9/
образованиешколы

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость